суббота, 29 декабря 2018 г.

Проектный день "Без воды нам не прожить"

12.12. 2018 г. в нашей школе проходил проектный день для учеников 5 и 7 классов "Без воды нам не прожить"  . В этот день у них были такие уроки : математика, русский язык ,природоведение и история.
 Тема урока  математики была "Закрывай покрепче кран!" .Ученики узнали как можно меньше тратить  воду  дома и   в течение урока ребята сами составили задачи, связанные с экономией воды!
    Тема урока истории была "Источники воды в Старом городе". Да, в Старом городе были проблемы с питьевой водой! По материалам презентации ребятами были изготовлены плакаты и упражнения в Learningapps.org., они ответили также на вопросы викторины "Kahoot".
Учиться очищать воду ученикам пришлось на уроке природоведения. Тема урока была "Стакан чистой воды,пожалуйста!". Фильтры были разные и как  результаты по очистке воды . Очищать воды было очень интересно.
    А  разные упражнения, выполнения задания "Словесные джунгли", изготовление плакатов- это задания урока русского языка тема,которого была "Без воды нам не прожить!".
Ученики 6,8, и 9 классов познакомились с презентациями проектного дня немного позже. В декабре планируется провести мероприятия во время группы продленного дня для учеников начальной школы. Их ждет "Путешествие капельки воды".
  Итак, проектный день прошел,но умения и знания ,полученного учениками в этот день должны пригодиться, ведь без воды нам не прожить воды.







Комментариев нет:

Отправить комментарий